Ferrari & Genoni
Ferrari & Genoni
Lo Studio Ferrari e Genoni offre Consulenze e Servizi ….da più di 30 anni.
Via Orru, 1 | 21052 Busto Arsizio (VA)

I nostri <strong><em>Professionisti</em></strong>

Il Team dello Studio Ferrari & Genoni al tuo Servizio
Dott. Gabriele Genoni

Dott. Gabriele Genoni

Commercialista

Albo unico nazionale
Dott. Gianmario Ferrari

Dott. Gianmario Ferrari

Dottore Commercialista

Albo unico nazionale
Dott. Francesco Genoni

Dott. Francesco Genoni

Dottore Commercialista

Albo unico nazionale
Dott. Davide Ferrari

Dott. Davide Ferrari

Dottore commercialista

Albo unico nazionale

I <strong><em>Praticanti</em></strong>

Lista completa dei praticanti dello Studio Ferrari & Genoni
Colombo Riccardo

Colombo Riccardo

Dottore

riccardo@studioferrari-genoni.it
interno: 35

Mutti Alessandra

Mutti Alessandra

Dottoressa

alessandra@studioferrari-genoni.it
interno: 34

I <strong><em>Collaboratori</em></strong>

Lista completa dei collaboratori dello Studio Ferrari & Genoni

Viviana Albeverio

Viviana Albeverio

viviana@studioferrari-genoni.it

Interno: 23
Antonella Barbaro

Antonella Barbaro

antonella@studioferrari-genoni.it

Interno: 20
Valeria Briziotto

Valeria Briziotto

valeria@studioferrari-genoni.it

Interno: 13
Alice Campanati

Alice Campanati

alice@studioferrari-genoni.it

Interno: 32
Miriam Cairo

Miriam Cairo

miriam@studioferrari-genoni.it

Interno: 15
M.Maddalena Costanzo

M.Maddalena Costanzo

maddalena@studioferrari-genoni.it mariamaddalenacostanzo@pec.it

Interno: 21
Responsabile della protezione dati dello Studio Associato Ferrari

Daniela De Nigris

Daniela De Nigris

daniela@studioferrari-genoni.it

Interno: 28
Giuliana Graziani

Giuliana Graziani

giuliana@studioferrari-genoni.it

Interno: 12
Annalisa Gorletta

Annalisa Gorletta

annalisa@studioferrari-genoni.it

Interno: 31

Piera Pilutza

Piera Pilutza

piera@studioferrari-genoni.it

Interno: 16
Sabrina Raffaele Addamo

Sabrina Raffaele Addamo

sabrina@studioferrari-genoni.it

Interno: 22
Chi Siamo

<strong><em>Professionisti</em></strong>

Chi siamo: Forniamo ad aziende e privati consulenze in materia fiscale e tributaria, affiancando i propri clienti nell’impervio compito di districarsi tra leggi, interpretazioni, regolamenti ed adempimenti nel tentativo di rendere meno oneroso il difficile confronto con l’amministrazione finanziaria.

<strong><em>Un Team</em></strong>

Affiancati da un valido team di collaboratori lo studio si poggia sull’ esperienza dei suoi fondatori il Dott. Francesco Genoni ed il Dott. Gianmario Ferrari, nonché sulle figure del Dott. Gabriele Genoni e del Dott. Davide Ferrari.
Ferrari & Genoni
Da più di trent’anni forniamo ad aziende e privati consulenze in materia fiscale e tributaria.